«Архимед» ждет инноваций

 «Архимед» ждет инноваций

«Архимед» ждет инноваций

7 Сен 2015

С 29 марта по 1 апреля 2016 года, в Москве, на территории Конгрессно-выставочного центра «Сокольники» пройдет 19-й Московский международный Салон изобретений и инновационных технологий «Архимед»!

Салон «Архимед» – один из самых известных в мире конгрессно-выставочных мероприятий по инновационной тематике.

Салон «Архимед» проходит при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности, Администрации президента Российской Федерации, Правительства Москвы, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Торгово-промышленных палат РФ и Москвы.

Основная цель организации проведения салона «Архимед» – содействие создателям и производителям инновационной продукции в коммерциализации результатов интеллектуальной деятельности.

В целях инновационного развития отраслей промышленности Российской Федерации совместно с Министерством обороны РФ, Министерством внутренних дел РФ, Роспатентом, МЧС России, Департаментом науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «Автодором», Министерством сельского хозяйства РФ, Департаментом ЖКХ города Москвы, и Департаментом градостроительной политики города Москвы в рамках Салона «Архимед» проводятся конкурсы:

– «Лучшее изобретение в интересах Министерства обороны России»;

– «Лучшее изобретение в интересах охраны правопорядка»;

– «Лучшее изобретение Салона «Архимед»;

– «Лучший инновационный проект в интересах строительной индустрии города Москвы»;

– «Лучшее изобретение в интересах жилищно-коммунального хозяйства города Москвы»;

– «Лучшее изобретение в интересах аэрокосмической отрасли»;

– «Лучшее изобретение в интересах дорожной индустрии»;

– «Лучшее изобретение в интересах защиты и спасения человека»;

– «Лучший проект в интересах агропромышленного комплекса Российской Федерации» и ряд других конкурсов (см. www.archimedes.ru).

По итогам участия в данных конкурсах происходит отбор наиболее перспективных изобретений и инновационных проектов с целью дальнейшего их внедрения по линии ведомств соорганизаторов конкурсов.