Сельскохозяйственное машиностроение получит в 2016 году 9,9 миллиардов рублей

 Сельскохозяйственное машиностроение  получит в 2016 году 9,9 миллиардов рублей

Сельскохозяйственное машиностроение получит в 2016 году 9,9 миллиардов рублей

30 Мар 2016

Минпромторгом РФ по поручению президента страны принято к реализации распоряжение о поддержке сельскохозяйственного машиностроения.

Программа будет способствовать сохранению существующих и созданию новых рабочих мест на предприятиях сельскохозяйственного машиностроения, повышению производительности труда, увеличению объемов реализации сельскохозяйственной техники аграриям, повышению конкурентоспособности российских машин и оборудования.


Программой предусмотрено предоставление субсидий производителям сельскохозяйственной техники. Они будут направлены в том числе на компенсацию части затрат на содержание рабочих мест, использование энергоресурсов энергоемкими предприятиями; на компенсацию части затрат, связанных с выпуском и поддержкой гарантийных обязательств в отношении высокопроизводительной самоходной и прицепной техники; на обновление учебно-производственной базы сельскохозяйственных высших учебных заведений.

В федеральном бюджете на 2016 год на выполнение данной программы предусмотрены средства в размере 9,9 млрд рублей. Дополнительно на эти цели, в рамках работы правительства над обеспечением стабильного социально-экономического развития страны в 2016 году, предусмотрены еще 10 млрд рублей.


Источник: Минпромторг РФ


Список Новостей