На «Рено Россия» запустили производство нового Renault Kaptur

 На «Рено Россия» запустили производство  нового Renault Kaptur

На «Рено Россия» запустили производство нового Renault Kaptur

31 Мар 2016

Это событие решили объединить с премьерой новинки, на которой присутствует лично шеф-дизайнер марки Лоренс ван ден Акер.

Во всех этапах создания модели принимали участие российские специалисты. Модель имеет статус глобальной, это первая глобальная модель в истории компании, которая создавалась нашими соотечественниками.

Представители компании отметили, что в России сделано большинство деталей кузова, элементов интерьера и ходовой части, а также двигатель.

Продажи нового Renault Kaptur стартуют летом 2016 года. Цена пока не объявлена, но, огласят ее уже в мае, в рамках тест-драйва.



Габаритные размеры:

Длина кузова – 4 333 мм (4 120 мм*);
Ширина кузова (без боковых зеркал) –1 813 мм (1 778 мм));
Высота (без пассажиров и нагрузки) – 1 613 мм (1 567 мм);
Колесная база – 2 674 мм (2 606 мм).
Колея передних колес – 1 564 мм;
Колея задних колес – 1 570 мм;
Клиренс при снаряжённой массе – 204 мм (170 мм).
Углы въезда и съезда составляют 20 и 31 градус соответственно.

* – в скобках указаны габариты Renault Captur.

Для покупателей Renault Kaptur доступна программа персонализации автомобиля. Кроссовер доступен в восьми цветах, семь из которых – металлизированные эмали. Три варианта расцветки крыши – в цвет кузова, чёрный и цвета слоновой кости. В совокупности это дает 19 вариантов оформления нового Каптюр.

Дополнительные элементы индивидуализации, доступные для полноприводного кроссовера, – графические наклейки на капот и крышу, молдинги по бокам и накладка на крышку багажника. На выбор доступно несколько комплектов 16- и 17-дюймовых колесных дисков.

Все версии Renault Kaptur получили ключ-карту и систему запуска двигателя с кнопки. Доступна опция дистанционного запуска мотора Renault Start; запуск программируется при помощи мультимедийной системы с навигацией Media Nav с 7-дюймовым сенсорным дисплеем.

Кроссовер подготовили к российскому климату – предусмотрен подогрев сидений и полный обогрев лобового стекла.

В компании сообщили, что к заказу доступны три варианта обивки салона: тканевый, кожаный, а также персонализированный, с оранжевыми акцентами.

Объем багажного отделения составляет 387 литров. Задние сиденья складываются в пропорции 1/3 и 2/3 и тогда в широкий проем – 1 002 мм –можно уместить до 1 200 литров.


По сообщениям пресс-службы московского завода «РЕНО РОССИЯ»


Список Новостей