В Свердловской области начат выпуск монолитного инструмента

 В Свердловской области начат выпуск монолитного инструмента

В Свердловской области начат выпуск монолитного инструмента

1 Апр 2016

Это еще один успех усилий российских предприятий в области импортозамещения. Запуск нового участка на Кировградском заводе твердых сплавов (КЗТС) в Свердловской области позволит заводу производить вольфрамовые сверла, фрезы, развертки и метчики, которые заменят импортные аналоги во всех сферах применения – от строительства до авиастроения и ОПК.

КЗТС – единственный в России завод, имеющий полный цикл производства: от отечественных вольфрамовых концентратов до готового инструмента.

Пока на отечественном рынке преобладают европейские и китайские производители инструментов. Чтобы потеснить иностранцев, кировградцы направили свой инструмент для испытаний на ряд крупных российских предприятий, в том числе на Новосибирский авиационный завод (входит в компанию «Сухой»), Белгородский завод горного машиностроения, на предприятия корпорации «Уралвагонзавод» и другие. Уже получены положительные результаты испытаний.

Правительство Свердловской области оказывало поддержку заводу –в 2015 году КЗТС получил 50 млн рублей из областного бюджета на модернизацию производства.


По материалам пресс-службы КЗТС


Список Новостей