LADA Largus получила новый российский двигатель

 LADA Largus получила новый российский двигатель

LADA Largus получила новый российский двигатель

6 Апр 2016

На автомобилях LADA Largus появился новый 8-клапанный двигатель. Вместо импортного мотора мощностью 84 л.с. применен российский мощностью 87л.с. Одновременно с ростом мощности увеличен крутящий момент – со 123 до 140 Нм, благодаря чему улучшилась разгонная и тяговая динамика автомобиля. Российский двигатель выполняет эко-нормы Евро-5 и допускает применение бензина с октановым числом 92.

Улучшение технических характеристик автомобиля не отразилось на его цене. Пятиместный LADA Largus с российским 8-клапанным мотором стоит от 524 тыс. 500 рублей, семиместный – от 590 тыс. 000, фургон – от 497 тыс. 500 рублей. Первые 500 автомобилей с новым мотором уже произведены и отправлены дилерам LADA.

При внедрении в LADA Largus двигатель получил новые опоры, оригинальные калибровки для отечественного контроллера, эффективный резонатор-поглотитель шума на впуске и воздушный фильтр с возможностью легкого обслуживания. В механической коробке передач Альянса передаточные отношения были специально подобраны для LADA Largus с российским мотором.

Аналогичный мотор применяется на автомобилях LADA семейств Granta, Kalina, Priora, а также на автомобилях Datsun, выпускаемых в Тольятти. Среди конструктивных особенностей двигателя – облегченная шатунно-поршневая группа, автоматический натяжитель ремня ГРМ, форсунки охлаждения поршней, металлическая прокладка головки цилиндров, каталитический нейтрализатор под стандарт Евро-5, электронный дроссельный патрубок нового поколения.

Благодаря этим и другим решениям инженеры добились высокого уровня надежности и виброакустического комфорта автомобиля.


По материалам http://www.soyuzmash.ru/


Список Новостей