Универсальный тепловизор от «Швабе»

 Универсальный тепловизор от «Швабе»

Универсальный тепловизор от «Швабе»

11 Апр 2016

Холдинг «Швабе» создал универсальный тепловизор для наблюдения и прицеливания, способный работать в широком температурном диапазоне. Новый прибор прошел все испытания и готов к серийному производству.

Как сообщили в пресс-службе холдинга, прибор весит он всего 400 граммов и эффективен в условиях диапазона температур от –40 до +50 °C. Тепловизор создает видимое изображение объекта, сканируя его тепловое излучение. Устройство не уступает зарубежным аналогам по удобству эксплуатации, дизайну и техническим параметрам.

Прибор разработан предприятием «Швабе – Оборона и защита» и может применяться во всех регионах России, на Ближнем Востоке и в Южной Азии, а также при поисково-спасательных операциях на Крайнем Севере.

– Миниатюрный и легкий прибор позволяет одинаково успешно вести наблюдения за местностью или охотиться в любое время суток, с использованием кронштейна для крепления на стрелковом оружии, рассказывает генеральный директор АО «Швабе – Оборона и Защита» Василий Рассохин. – Мы намерены расширить географию сбыта продукции и список партнеров. Также могут быть реализованы проекты по совместной разработке и производству тепловизионных приборов с зарубежными партнерами на нашей базе.

Недавно тепловизор был представлен на выставке Defexpo India 2016 в Индии.

Следует отметить, что в 2015 году АО «Швабе – Оборона и защита» на 36% увеличило объемы производства, более чем в два раза повысило показатели экспорта продукции. Сегодня приборы завода поставляются в ЕС, США, Швейцарию, КНР и другие страны.


Список Новостей