Выбери профессию!

 Выбери профессию!

Выбери профессию!

19 Апр 2016

Всероссийская акция «Неделя без турникетов», которая началась вчера, пройдет в рамках широкомасштабного проекта Союза машиностроителей России «Работай в России!»

Широкомасштабный профориентационный проект «Работай в России!», объединяющий молодежные инициативы, ориентирован на повышение престижа рабочих и инженерных профессий в нашей стране. Ключевым мероприятием проекта является Всероссийская акция «Неделя без турникетов», предполагающая знакомство школьников старших классов и студентов профильных вузов с историей и действующими производствами высокотехнологичных предприятий России. Акция проводится ежегодно по всей стране в третью неделю апреля и третью неделю октября.

В этом году при поддержке Минпромторга России «Неделю без турникетов» проведут и ведущие промышленные холдинги и концерны такие, как КАМАЗ, Казанский вертолетный завод, корпорация «ВСМПО-АВИСМА», НПО «Алмаз», корпорация «Тактическое ракетное вооружение», НПП «Старт» и другие.

Гостям заводов и фабрик – будущим специалистам и их родителям будут представлены реальные рабочие места и условия труда.

Отличительной чертой данного мероприятия является формирование системного представления о действующих производствах России. Специально подготовленные тематические экскурсии включают в себя, помимо просмотра выставочных экспозиций, посещение производственных подразделений, встречи с конструкторами, инженерами и специалистами предприятий. Такое прямое общение позволяет более взвешенно оценить перспективы и востребованность выбираемых профессий, помогает осознанно принять решение о работе на промышленном производстве.

В октябре прошлого года акция приняла действительно всероссийское значение. В ней приняли участие более 350 предприятий в 40 регионах России, в их числе – более 40 предприятий холдинга «Росэлектроника», предприятия Объединенной приборостроительной корпорации, КРЭТ, «Вертолеты России» и другие холдинги ГК Ростех, ОАК, Росатом, Уралвагонзавод, ОСК и другие.


По материалам пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей