Москва предложила инвесторам еще 3,9 гектаров земли под застройку

 Москва предложила инвесторам  еще 3,9 гектаров земли под застройку

Москва предложила инвесторам еще 3,9 гектаров земли под застройку

19 Апр 2016

Департамент городского имущества Москвы передал для реализации на торгах пять земельных участков общей площадью 3,9 гектаров. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Будущие инвесторы смогут разместить на участках до 104,7 тыс. кв. метров объектов строительства, в том числе автозаправочную станцию, физкультурно-оздоровительные комплексы и культурно-просветительский центр, – отметили в пресс-службе.

Размер арендной платы на земельные участки будет определен в ходе аукционов, на сегодняшний день их стартовая цена составляет 136,2 млн рублей.

В пресс-службе также подчеркнули, что всего с начала 2016 года на торгах по аренде земельных участков под цели капитального строительства городом выставлено 56,9 гектаров с возможной общей площадью застройки 1,1 млн кв. метров.

По итогам I квартала 2016 года на торгах реализовано девять земельных участков (5,7 гектаров) на общую сумму 146,7 млн рублей. Превышение по итогам торгов составило почти 40% от стартовой суммы реализованных земельных участков.

С начала года инвесторы арендовали под строительство физкультурно-оздоровительных комплексов два земельных участка в Северном административном округе и один в Западном. Интерес к строительству ФОКов в Москве доказали и торги по аренде земли в 2015 году, когда под физкультурные центры приобрели 10 лотов. В этом году планируется выставить на торги еще около 20 участков под их строительство.


Источник: http://icmos.ru


Список Новостей