Столичные производители хлеба и молока получат льготы

Столичные производители хлеба и молока  получат льготы

Столичные производители хлеба и молока получат льготы

20 Апр 2016

Производителям хлебной продукции и молока будут предоставлены налоговые льготы. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в ходе своего визита на Московский мельничный комбинат №3, который работает с 1944 года и является одним из ведущих предприятий в сфере пищевой промышленности столицы.

19 апреля в ходе заседания президиума правительства Москвы принято специальное распоряжение, согласно которому ряду предприятиям придан статус промышленного комплекса. Статус промышленного комплекса получили ОАО «Московская кондитерская фабрика «Красный Октябрь», ОАО «Рот Фронт», ОАО «Кондитерский концерн «Бабаевский», ЗАО «Хлебозавод № 24»; АО «Московский мельничный комбинат № 3», АО «Вимм-Билль-Данн». В этих коллективах работают 11 тыс. 210 человек.

Присвоение статуса промышленного комплекса позволит этим предприятиям получить налоговые льготы и льготы по арендной плате за землю, которые уменьшат нагрузку по региональным налогам на 19% по сравнению с обычным уровнем.

Для получения льгот предприятия должны иметь площадь застройки не меньше, чем 4 тыс. кв. метров на гектар. Необходимым критерием является и использование земельных территорий по назначению. Кроме того, чтобы получить статус промышленного комплекса, предприятию нужно направлять существенные инвестиции в свое производство, а именно, не менее 100 млрд рублей за пять лет. Доходы компании при этом должны быть не менее 300 млн рублей в год на 1 гектар площади земли.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве этим критериям соответствует большинство промышленных комплексов.

Новые меры, принятые правительством Москвы, направлены в первую очередь на предприятия, деятельность которых напрямую влияет на экономическую ситуацию столицы. Льготы поспособствуют увеличению объемов продукции, обеспечению работников достойной зарплатой. Кроме того, нововведения станут стимулом для инвестирования предприятий социально-значимых сфер. В частности, к ним относятся пищевая, текстильная, строительная.


Источник: сайт мэра и Правительства Москвы


Список Новостей