Москва будет готовить кадры по дуальной системе образования

 Москва будет готовить кадры  по дуальной системе образования

Москва будет готовить кадры по дуальной системе образования

26 Апр 2016

Трехстороннее соглашение о развитии интеграции отраслевой профессионально-образовательной системы Москвы в европейское образовательное пространство было подписано на стенде Правительства Москвы на международной выставке Hannover Messe – 2016.

Подписи под документом поставили вице-президент Московской торгово-промышленной палаты Сурен Варданян, руководитель Европейской ассоциации учреждений профессионального и социального образования (EBG) Томас Циммерманн и генеральный директор АО «АХК ВНИИМЕТМАШ» Александр Пироженко.


Основной целью соглашения является формирование и развитие качественного состава отраслевого рынка труда столицы, выстраивание тесного взаимодействия с предприятиями города и привлечение предприятий Германии к торгово-экономическому сотрудничеству.

– Одна из задач, которую мы должны выполнить в рамках Соглашения, – это обучение московских специалистов-производственников по немецкой системе дуального образования. Дуальная система образования – когда теоретическая часть подготовки проходит на базе образовательной организации, а практическая – на рабочем месте. Это открывает дополнительные возможности повышения эффективности подготовки рабочих и технических кадров высшей квалификации, – заявил Александр Пироженко, генеральный директор АО «АХК ВНИИМЕТМАШ».

АО «АХК ВНИИМЕТМАШ» с помощью информационно-методической поддержки немецкой стороны станет базовым предприятием, на котором будет происходить подготовка рабочих кадров для металлообрабатывающей отрасли. Европейские партнеры также планируют привлечь к участию в проекте межпроизводственные учебные центры и учреждения Германии.

Дополнительную информацию можно получить в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по адресу pressdnpp@mos.ru



Источник: http://dnpp.mos.ru/


Список Новостей