Договор на производство инновационных КИП в России подписан

Договор на производство инновационных КИП  в России подписан

Договор на производство инновационных КИП в России подписан

26 Апр 2016

Инновационные контрольно-измерительные приборы мирового лидера отрасли – компании WIKA скоро будут производиться в Москве. Российское подразделение компании «WIKA Alexander Wiegand SE & Co. KG» (АО «ВИКА МЕРА») и генеральный подрядчик «СТРОЙСЕРВИС-ЦЕНТР» уже подписали договор генерального подряда на строительство производственно-административного комплекса.

В рамках данного этапа локализации производства общий объем инвестиций составит более 12 млн евро. Соглашение подразумевает прием и обучение персонала, инвестиции в высокопроизводительные технологические линии по выпуску манометров из хром-никелированной стали, мембранных разделителей сред, уровнемеров, новых типов термометров сопротивления и термопар. Комплекс будет оснащен цехом механообработки с новейшими станками с числовым программным управлением.

Удельный вес московского производства составит более 50% стоимости продуктов и будет удовлетворять требованиям по локализации и импортозамещению.

По словам генерального директора АО «ВИКА МЕРА» Олега Гончарова, «строительство завода и углубление локализации производства являются новым важным этапом развития бизнеса компании в России и доказывают первостепенное значение нашего рынка для глобальных игроков уровня компании WIKA. Уже в феврале 2017 года на юго-западе Москвы должен быть введен в эксплуатацию производственно-административный комплекс общей площадью пять тысяч квадратных метров».

Международная компания «WIKA Alexander Wiegand SE & Co. KG» является признанным во всем мире лидером и экспертом высшей категории в области разработки и производства приборов измерения давления, температуры, уровня и расхода для множества технологических процессов в нефтегазовой отрасли, химии и нефтехимии, в сфере машиностроения, энергетики, в пищевой, фармацевтической, судостроительной и многих других отраслях.

В качестве генерального подрядчика строительства выбрана компания «СТРОЙСЕРВИС-ЦЕНТР» – компания с многолетним опытом, отлично зарекомендовавшая себя в реализации аналогичных проектов как среди российских, так и среди иностранных заказчиков.



По сообщениям Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства


Список Новостей