ДНПиП: до 29 октября можно подать заявку на субсидирование процентной ставки

ДНПиП: до 29 октября можно подать заявку  на субсидирование процентной ставки

ДНПиП: до 29 октября можно подать заявку на субсидирование процентной ставки

28 Апр 2016

Прием заявок на получение субсидий с целью погашения части затрат при уплате процентов по банковским кредитам объявил Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП). Претендовать на поддержку города могут субъекты малого и среднего предпринимательства, являющиеся резидентами технологических парков, технополисов или индустриальных парков столицы.

Получить компенсацию можно на уплату процентов по кредитам, взятым на поддержку и развитие предпринимательской деятельности, в том числе на обновление основных средств (за исключением приобретения легкового транспорта). Размер субсидии определяется исходя из затрат на уплату процентов по кредиту в течение трех финансовых лет (но не более ставки рефинансирования и не более 5 млн рублей).

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина отметила:

– Мы последовательно продолжаем поддерживать в первую очередь высокотехнологичные и инновационные предприятия. При становлении такого бизнеса нужны существенные инвестиции, а заемные средства сегодня дороги. Чтобы минимизировать переплаты по кредитам, мы предлагаем столичным предпринимателям в срок по 28 октября включительно подать заявку на субсидирование процентной ставки.

Для получения компенсации затрат на уплату процентов по кредитному договору на приобретение основных средств предприниматель предоставляет документы из банка, подтверждающие оплату процентов, и только после этого получает компенсацию. Субсидия выдается траншами – предприятие постепенно выплачивает проценты и соответственно частями получает субсидию.

Подать заявку на получение субсидии можно в Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы. Все они будут рассмотрены в открытом режиме.

Подробная информация о приеме заявок доступна на сайте Департамента.

Вы можете также получить дополнительную информацию в пресс-службе Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы по адресу: pressdnpp@mos.ru



По материалам http://dnpp.mos.ru


Список Новостей