Рассмотрены 33 региональных плана импортозамещения

 Рассмотрены 33 региональных плана импортозамещения

Рассмотрены 33 региональных плана импортозамещения

5 Май 2016

По результатам анализа поступивших региональных планов импортозамещения Минпромторгом России рассмотрены и направлены предложения и замечания в 33 субъекта Российской Федерации.

Как отмечает заместитель главы Минпромторга России Дмитрий Овсянников, курирующий региональную промышленную политику, в соответствии с протоколом заседания Правительственной комиссии по импортозамещению от 3 октября 2015 года органам исполнительной власти субъектов Федерации предложено утвердить планы по импортозамещению с учетом методических рекомендаций Минэкономразвития России.

– Развивая импортозамещение в России, мы заинтересованы в создании единой системы координат для всех участников этой деятельности. Для этого планы импортозамещения, которые разрабатывают регионы, должны соответствовать отраслевым планам импортозамещения федерального уровня в части кодов, шифров и иных данных, обозначающих конкретные виды продукции, – подчеркнул заместитель министра.

Работа с региональными планами по выпуску импортозамещающей продукции будет продолжена. В настоящее время на рассмотрении министерства находится еще 11 планов от республик Бурятия и Коми, Москвы, Санкт-Петербурга, Ивановской, Ростовской, Сахалинской, Челябинской областей, Забайкальского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.



По сообщению пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей