«Калашников» модернизировал пять производственных объектов

 «Калашников» модернизировал  пять производственных объектов

«Калашников» модернизировал пять производственных объектов

6 Май 2016

Как сообщил прессе генеральный директор концерна Алексей Криворучко, Концерн «Калашников» (входит в госкорпорацию «Ростех») ввел в эксплуатацию обновленные цеха и новые корпуса производства стрелкового оружия, спецтехники и инструмента, а также логистического центра и административного комплекса, потратив на модернизацию 2,3 млрд рублей.

По его словам, модернизация необходима для «наращивания объемов выпуска новой продукции и оптимизации операционных производственных расходов предприятия».

– В 2016 году мы рассчитываем в два раза увеличить объем производства – до 18 миллиардов рублей. Помимо освоения новых видов продукции, к 2017 году мы рассчитываем удвоить объем продаж стрелкового оружия до 5,8 миллиардов рублей (165 тыс. изделий) и запустить в серийное производство не менее 10 новых продуктов, – заявил Криворучко.

В свою очередь, генеральный директор госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов отметил, что руководство концерна делает ставку на внедрение инновационных технологий и запуск новых видов продукции. «Только по направлению «стрелковое оружие» ведется работа по 50 проектам, – сказал он.

В концерне уточнили, что стоимость строительства и технического переоснащения производственной базы составила 2,3 млрд рублей. «Инвестиции позволили повысить гибкость и эффективность предприятия, что в два раза ускорит освоение серийного производства и коммерциализацию новой продукции и технологий», – сказали в «Калашникове».



По сообщению пресс-службы корпорации «Ростех»


Список Новостей