Что построят на месте промзоны на севере Москвы

Что построят на месте промзоны на севере Москвы

Что построят на месте промзоны на севере Москвы

11 Май 2016

Проект планировки определит, что построят на участке площадью 33 гектара у развилки Дмитровского и Коровинского шоссе. Документ вынесут на заседание Градостроительно -земельной комиссии Москвы.

Москомархитектура подготовит проект застройки промышленной зоны у развилки Дмитровского и Коровинского шоссе. Работу планируют завершить к концу 2016 — началу 2017 года. Об этом рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. Документ определит, что построят на участке площадью 33 гектара, ограниченном Дмитровским шоссе, Пяловской улицей и Ильменским проездом.

Главный архитектор отметил, что при застройке реализуют принцип комплексной интеграции объектов инфраструктуры, жилья и рабочих мест.

«Параллельно с реконструкцией Дмитровского шоссе идёт переосмысление прилегающих территорий. В процесс активно вовлекаются частные инвесторы. Проект планировки этого участка будет разрабатываться за счёт средств двух закрытых паевых инвестиционных фондов недвижимости, которые также будут отвечать за подготовку технического задания», — сказал Сергей Кузнецов. В Москомархитектуре пояснили, что проект планировки вынесут на заседание Градостроительно-земельной комиссии Москвы.

Сегодня промышленные зоны обладают высоким градостроительным потенциалом благодаря удачному расположению и размерам территорий. Они занимают 18,8 тысячи гектаров, из которых 4,7 тысячи гектаров могут быть реорганизованы.

«На многих площадках уже идёт строительство. Наиболее значимые — промзоны “ЗИЛ”, Ленино, Перово, Верхние Котлы. В приоритете реновация таких промышленных территорий, как Нагатинский Затон, Соколиная Гора, “Серп и Молот”», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, часть промзон будет полностью реорганизована, на других сохранится производство. Это позволит обеспечить горожан дополнительными жилыми площадями, социокультурными объектами, дорогами и парковками.



Источник: Mos.ru


Список Новостей