Weidmüller поможет инновационному развитию столичного рынка энергетики

 Weidmüller поможет инновационному развитию  столичного рынка энергетики

Weidmüller поможет инновационному развитию столичного рынка энергетики

13 Май 2016

Началась реализация меморандума о сотрудничестве крупнейшего немецкого холдинга Weidmüller с правительством Москвы, который был подписан в рамках промышленной ярмарки Hannover Messe-2016 в присутствии вице-мэра Москвы Натальи Сергуниной. Таким образом холдинг Weidmüller с годовым оборотом в полмиллиарда евро, представленный в 80 странах мира, принял решение локализоваться в Москве. Компания сейчас ведет подготовку к началу монтажа технологического оборудования на базе мощностей российской «Юнител инжиниринг».

– Появление иностранных компаний на нашем рынке обоюдовыгодное, – отметила Наталья Сергунина. – Для Москвы это новые высокотехнологичные предприятия, а значит, дополнительные рабочие места и налоговые отчисления, а для зарубежных партнеров – выгодные инвестиции и новые рынки сбыта. Она подчеркнула, что такое сотрудничество поможет развитию инновационного производства в столице России.

На базе мощностей «Юнител Инжиниринг» в Москве будут производиться универсальные силовые соединители для цепей трансформаторов тока и трансформаторов напряжения серии POCON. Обновленные блоки POCON имеют двойной запас надежности и успешно прошли испытания в соответствии с самыми строгими требованиями заказчиков из России и стран СНГ. Количество блоков, установленных на промышленных объектах, измеряется десятками тысяч штук. Именно к таким, и даже большим объемам, компания Weidmüller планирует стремиться при локализации производства этого отраслевого продукта в России.

Мощности компании «Юнител Инжиниринг» в Москве позволяют эти планы реализовать. Предприятие является одним из лидеров по производству и разработке комплексных решений для электроэнергетики, нефтегазовой, горнодобывающей и металлургической индустрии. Компания имеет в столице две собственных производственных площадки, Центр инжиниринга, департамент НИОКР, сервисный и учебный центры.

Следует отметить, что ООО «Юнител Инжиниринг» – российская компания, являющаяся разработчиком и производителем оборудования и системных решений, используемых при построении систем технологической связи, релейной защиты и противоаварийной автоматики в российской электроэнергетике. Компания осуществляет функции как генерального подрядчика, так и функции субподрядчика на выполнение требуемого комплекса работ по производству, поставке и вводу в эксплуатацию вторичного оборудования и программных комплексов. Кроме этого, компания осуществляет комплексную техническую поддержку заказчиков, а именно, проводит обучение персонала эксплуатирующих и проектных организаций, оказывает консультационные услуги, осуществляет техническое и регламентное обслуживание.

Weidmüller Group предлагает продукты, решения и услуги для передачи, обработки и преобразования сигналов, данных и электроэнергии в промышленных условиях. Компания разрабатывает инновационные, практичные решения для успешного развития бизнеса своих клиентов, вместе с которыми устанавливает стандарты в области промышленных соединений. Годовой оборот компании – 673 млн евро. Этот международный холдинг представлен производственными площадками, торговыми компаниями и представительствами в более чем 80 странах мира, штат компании насчитывает 4 800 сотрудников. История компании берет начало с 1850 года и сохраняет верность семейным традициям.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей