Сбербанк снизил ставки по потребкредитам

 Сбербанк снизил ставки по потребкредитам

Сбербанк снизил ставки по потребкредитам

13 Май 2016

В конце апреля Сбербанк уже снизил ставки по рублевым и валютным вкладам населения. А с сегодняшнего дня, 16 мая, Сбербанк снижает ставки по потребкредитам до докризисного уровня.

Об этом сообщила директор департамента розничных нетранзакционных продуктов Сбербанка Наталья Алымова.

«Снижение составило 1,1–4,1 процентного пункта», – отметила Алымова.

Она пояснила, что банк долгое время не менял ставки по потребительским ссудам.

– Считаем, что сейчас хороший и удачный момент, чтобы их снизить. Снижение достаточно существенное, оно приводит ставки на уровень, который был до начала кризиса, то есть до конца 2014 – начала 2015 года, – отметила глава департамента банка.

По ее словам, по кредитам с поручительством новый диапазон ставок теперь составляет от 14,9% до 22,9% годовых против 16,5–25,5% ранее. По кредитам без обеспечения новые ставки находятся на уровне от 15,9% до 23,9%, ранее – 17,5–26,5%.

– Мы наблюдаем некую корректировку ставок в целом в экономике и на финансовых рынках, даже без изменения ставки Центрального банка, и в принципе отвечаем на эту тенденцию комплексным решением, – сказала Алымова. Она напомнила, что недавно Сбербанк снижал ставки по вкладам физлиц, соответственно, теперь были снижены ставки и по потребительским кредитам.

Как сообщалось ранее, с 25 апреля Сбербанк снизил ставки как по рублевым, так и по валютным депозитам населения. По рублевым вкладам базовой линейки снижение составило до 0,9 процентного пункта, по валютным базовым вкладам – до 0,5 п.п. Банк пояснял свою процентную политику тенденциями на рынке.



Источник: пресс-служба Сбербанка РФ


Список Новостей