Новый трактор – надежный и комфортный

https://770911.ru уничтожение клопов в квартире саратов.
 Новый трактор – надежный и комфортный

Новый трактор – надежный и комфортный

18 Май 2016

Инжиниринговая компания «МИКОНТ» Концерна «Тракторные заводы» взялась за создание трактора Агромаш 180ТК. Таким образом «МИКОНТ» заполнит нишу колесных тракторов 3-го и 4-го классов отечественной разработки с собственной компонентной базой, которые пока в России серийно не производятся.

Тракторы зарубежных брендов такого класса в нашей стране собираются с уровнем локализации производства не более 15 процентов. В минувшем полевом сезоне опытный образец «МИКОНТА» при участии специалистов «Агромашхолдинга» проходил проверку на испытательно-демонстрационном полигоне в Канашском районе Чувашии.

Машина, собранная в ОАО «Промтрактор», использовалась для пахоты, боронования, сева, выполняла другие операции. С поставленными задачами трактор справлялся с блеском.

– При разработке трактора Агромаш 180ТК и других машин, – пояснил, заместитель генерального конструктора по колесной технике компании «МИКОНТ» Андрей Черанев, – мы исходим из того, что современному сельскому хозяйству требуется техника высокой производительности, надежная и легкообслуживаемая. И чтобы можно было эксплуатировать ее в регионах с различными климатическими условиями, неоднородными почвами. Мы стремимся к тому, чтобы аграриями была востребована техника именно нашего, российского производства.

Нынешние непростые внешнеэкономические условия как бы поворачивают аграриев к продукции отечественного сельхозмащиностроения, что не могут не учитывать в «МИКОНТе» и сервисно-сбытовой компании «Агромашхолдинг». Это подтверждает, в частности, разработка и создание сельскохозяйственного трактора Агромаш 180ТК тягового класса 3 с двигателем мощностью 180 л.с.

Одна из самых сложных систем трактора – трансмиссия. Конструкторские решения «МИКОНТА» внедряются в систему трансмиссии не только для улучшения технических характеристик трактора Агромаш 180ТК. Они нацелены также на то, чтобы облегчить работу водителя-оператора, управляющего техникой. Речь идет о доведении, по сути, до полной автоматизации системы управления трактором, повышающей производительность труда и снижающей утомляемость персонала.

Трактор Агромаш 180ТК оснащен системой точного земледелия, позволяющей автоматически удерживать заданную траекторию движения агрегата в поле по координатам ГЛОНАСС/GPS. По техническим параметрам, экологическим и эргономическим показателям Агромаш 180ТК соответствует лучшим мировым аналогам. Пока на 80% он состоит из узлов отечественного производства. На перспективу ставится задача почти полностью отказаться от импортных комплектующих.

Инженеры и конструкторы «МИКОНТа» полны новых идей. Они хотят добиться того, чтобы отечественные сельхозмашины по-настоящему выигрывали конкуренцию с западными аналогами: были надежными, опережали по показателям эксплуатационной технологичности, топливной экономичности, условиям комфортности труда механизаторов, эстетическому оформлению, уровню автоматизации и экологичности.



По материалам http://sdelanounas.ru


Список Новостей