Предпринимателям столицы теперь легче найти данные по уплате торгового сбора

 Предпринимателям столицы теперь легче найти  данные по уплате торгового сбора

Предпринимателям столицы теперь легче найти данные по уплате торгового сбора

19 Май 2016

На сайте Департамента экономической политики и развития Москвы усовершенствован онлайн-сервис, предназначенный для поиска объектов торговли, в отношении которых в налоговые органы не представлены уведомления по торговому сбору или в уведомлениях указаны недостоверные сведения.

Данный сервис представлен в виде списка с опцией поиска. В ходе доработки виджета был оптимизирован поиск торговых объектов по адресу. Если раньше в сервисе была одна строка, куда пользователь вводил название улицы и номер дома, то теперь есть отдельные поля «Улица», «Дом». Это значительно ускорило поиск объекта в системе.

Кроме того, в поиск по адресу добавлен справочник адресов МосгорБТИ в виде всплывающих подсказок.

Обновленный виджет дополнен разделом «Обратная связь», который предназначен для комментариев пользователей о его работе, удобстве или неудобстве. Замечания и предложения, отправленные через данную форму и попадающие в специальный почтовый ящик, будут способствовать дальнейшему улучшению этого сервиса.

Отметим, что информация виджета постоянно обновляется, данные об объектах, по которым уведомления не поданы или поданы некорректно, размещаются оперативно. Всего за первый квартал 2016 года в сервисе опубликованы сведения о 437 торговых объектах.

С начала этого года виджетом воспользовались уже почти 10 тысяч человек.



По сообщению http://depr.mos.ru/


Список Новостей