Российские управленцы снова поедут учиться во Францию

https://e-uteplitel.ru/catalog/p/penopleks-osnova/ купить утеплитель пеноплекс.
Российские управленцы снова поедут учиться во Францию

Российские управленцы снова поедут учиться во Францию

27 Май 2016

Меморандум о подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и Французской Республики подписан заместителем Министра экономического развития РФ Игорем Ревой и Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в России Жаном-Морисом Рипер.

Меморандум закрепляет правовые основы российско-французского сотрудничества в рамках Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации и Французской Республики на срок до 2018 года.

Следует отметить, что такой обмен специалистами, повышающими свою квалификацию в сфере управления, между Францией и Россией практикуется с 1988 года.

– Несмотря на финансовые трудности, Правительством России и Министерством экономического развития в 2015 году была найдена возможность продления этой программы подготовки кадров, и мы надеемся, что это не последний документ между нашими странами в этой области, – сказал Игорь Рева.

При этом Жан-Морис Рипер отметил, что за годы реализации Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства доказала эффективность и востребованность среди руководителей и сотрудников французских предприятий.

Поскольку программа реализуется с 1998 года, можно считать, что она достигла совершеннолетия, являясь одним из самых долгих проектов в рамках французско-российского сотрудничества.

– Французская сторона также заинтересована в продолжении работы по этому направлению, – подтвердил Посол Франции.



По сообщению Минэкономразвития РФ


Список Новостей