«ФОРА» всем даст форы

 «ФОРА» всем даст форы

«ФОРА» всем даст форы

30 Май 2016

Первое в России серийное производство электрозарядных станций (ЭЗС) запущено на Государственном Рязанском приборном заводе (ГРПЗ) – предприятии Концерна «Радиоэлектронные технологии».

Как сообщает директор научно-производственного комплекса ГРПЗ по товарам гражданского назначения Николай Макаров, в течение года завод намерен произвести 60 зарядок для электромобилей «Фора» ЭЗС-АС.

Комментируя событие, Макаров рассказал:

– Поставка первых двух станций намечена для ПАО «Кубаньэнерго» в Сочи. В дальнейшем план производства будет формироваться в зависимости от развития в России рынка электромобилей и создания для них соответствующей инфраструктуры зарядных станций.

Концерн «Радиоэлектронные технологии», станет единственным изготовителем электрозарядных станций на российском рынке. Стоимость одного изделия – не более 300 тыс. рублей, тогда как импортные аналоги стоят свыше 500 тыс. рублей.

Как отмечают специалисты концерна, «Фора» приспособлена к эксплуатации в российских климатических условиях. При этом разработчики готовы вносить программные и конструктивные изменения для его адаптации под требования потребителей.



По материалам пресс-службы Корпорации «Радиоэлектронные технологии»


Список Новостей