AББ построит в России второй завод в Липецке

 AББ построит в России второй завод в Липецке

AББ построит в России второй завод в Липецке

2 Июн 2016

Швейцарская компании АББ сейчас у всех на слуху. Недавно она открыла уникальный инновационный учебный центр в технополисе «Москва». Спустя два дня пресс-служба компании сообщила, что Министерство экономического развития РФ одобрило предложенный ABB проект по строительству своего второго завода в особой экономической зоне «Липецк».

Строительство нового производственного предприятия планируется завершить в 2017 году, после установки оборудования и проведения тестовых испытаний ввод в эксплуатацию намечен на 2018 год.

Строители приступят к работам на объекте уже в июле текущего года. Производство будет размещено на площади около восьми тысяч квадратных метров, производственная мощность нового завода – до семи тысяч изделий в год.

Основным видом продукции завода будут распределительные устройства среднего напряжения и составляющие их компоненты. Как сообщил представитель АББ, размер инвестиций в строительство и оснащение второго предприятия будет сопоставим с вложениями в построенное ранее.

Напоним, что летом 2015 года компания AББ уже открыла в ОЭЗ «Липецк» свое шестое по счету, и первое в России предприятие стоимостью 20 млнв долларов (около 1,5 млрд рублей). Предприятие расположено на площади в два гектара, на ней располагается действующий цех, в котором производятся компоненты для сборки низковольтного оборудования. Заявленная производственная мощность первого предприятия АББ составляет 200 тыс. единиц оборудования в год. Компания AББ представляет собой смешанную шведско-швейцарскую компанию, основным видом деятельности которой является сфера энергетического машиностроения и информационных технологий. Компания была основана в 1988 году как результат слияния шведской ASEA и швейцарской Brown, Boveri & Cie.



Источник: http://promvest.info/ru/


Список Новостей