ИННОПОЛИС станет местом обсуждения современных ИТ в промышленности

ИННОПОЛИС станет местом обсуждения современных ИТ  в промышленности

ИННОПОЛИС станет местом обсуждения современных ИТ в промышленности

2 Июн 2016

Первый ежегодный форум «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) пройдет в Иннополисе (Республика Татарстан) с 7 по 10 июня 2016 года. Основными повестками ЦИПР станут применение электронной компонентной базы и современных ИТ в промышленности, формирование дорожной карты развития российской электроники и форсайта цифровизации отраслей до 2035 года.

Форум поддерживается Минпромторгом и Минкомсвязи, стратегическим партнером выступает Госкорпорация Ростех.

Выступление Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова на ЦИПР планируется 9–10 июня 2016 г. В ЦИПР примут участие Минкомсвязи, Ростех, Росатом, Роскосмос, «Ростелеком», «Мегафон», АСИ, ФРИИ, ФРП.

Почетными гостями форума станут министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, генеральный директор Госкорпорации Ростех Сергей Чемезов, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

Первая в России ИТ-конференция – это площадка для эффективного диалога представителей промышленности, профессионалов отрасли, оборонного комплекса и венчурных инвесторов.

Миссия ЦИПР – содействие созданию в России благоприятной высокотехнологичной среды в области ИТ в промышленности.

Цель ЦИПР – стать крупнейшей в Восточной Европе специализированной ИТ-конференцией для промышленности, влияющей на глобальные тренды.

Деловая программа ЦИПР фокусируется на вопросах взаимного развития ИТ и промышленности, которые во многом предопределяют облик современной экономики.

Содержательная программа ЦИПР глубоко интегрирована в актуальную мировую повестку: практическое применение технологий искусственного интеллекта, перспективные технологии суперкомпьютерных вычислений и промышленной робототехники, автоматизация и интеллектуализация процессов, новые сферы деятельности, которые возникают на пересечении информационных технологий и промышленности. Важная часть деловой программы посвящена венчурным инвестициям и импортозамещению.

В списке мероприятий деловой программы форума – конференция по теме: «Интернет вещей» с участием представителей «Ростелекома» и ФРИИ. Фонд развития промышленности проведет конференцию по теме разработки и внедрения Государственной информационной системы промышленности (ГИСП). – ЦИПР имеет потенциал стать центральным российским деловым событием, посвященным глобальному технологическому развитию российской промышленности. Для развития форума необходимо обеспечить максимальное вовлечение промышленных холдингов, госкорпораций и крупнейших компаний в сфере ИТ и телекоммуникаций, – заявил первый заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Глеб Никитин, возглавляющий оргкомитет ЦИПР.

Местом проведения форума не случайно выбран Иннополис – первый город, построенный в России в 21 веке, главная задача которого – создание уникальной экосистемы, способствующей развитию индустрии ИТ и высоких технологий в России. Экономика Иннополиса основана на высокотехнологичных индустриях. В Иннополисе создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития.

На площадках-сателлитах в Казани пройдут мероприятия с участием визионеров и глобальных лидеров мнения в сфере ИТ.



Источник: пресс-служба ЦИПР


Список Новостей