Сокращены административные процедуры в строительстве

 Сокращены административные процедуры в строительстве

Сокращены административные процедуры в строительстве

6 Июн 2016

Упрощены процедуры технологического присоединения к теплоснабжению, водоснабжению и водоотведению. Эти меры отражены в новой версии «дорожной карты» по совершенствованию правового регулирования градостроительной деятельности и улучшению предпринимательского климата в сфере строительства, которая была утверждена распоряжением Правительства РФ от 1 июня 2016 года.

К основным изменениям «дорожной карты» можно отнести расширение функционала и внедрение информационной системы обеспечения градостроительной деятельности (ИСОГД) – типовой для всех регионов.

Участник рабочей группы Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Ивакин считает:

– Одна из труднейших задач для любого застройщика – это сбор всей информации об ограничениях по застройке земельного участка. Это и ограничения по застройке в охранных и защитных зонах, границы которых отсутствуют в открытом доступе, и требования к отступам от границ земельного участка, и многие другие ограничения. Часто такая информация существует только в бумажном виде, что затрудняет ее дальнейшее использование при проектировании.

На решение этой задачи направлен новый раздел «дорожной карты» – «Использование информационно-коммуникационных технологий для информационного обеспечения градостроительной деятельности и оказания государственных (муниципальных) услуг в сфере строительстве.



Источник: http://asi.ru/


Список Новостей