Продолжается сбор предложений по изменению Закона «О Московской торгово-промышленной палате»

 Продолжается сбор предложений по изменению Закона  «О Московской торгово-промышленной палате»

Продолжается сбор предложений по изменению Закона «О Московской торгово-промышленной палате»

9 Июн 2016

В конце мая Московская городская Дума приняла в первом чтении законопроект, вносящий изменения в Закон «О Московской торгово-промышленной палате». Теперь три месяца в него будут вноситься поправки. У московских предпринимателей есть возможность ознакомиться с законопроектом, подготовить свои предложения и направить их в Московскую торгово-промышленную палату.

Этот документ разработан при активном участии Московской ТПП и внесен на рассмотрение городского парламента депутатом Мосгордумы, президентом Московской ТПП Владимиром Платоновым.

Задача проекта – привести Закон города Москвы, определяющий статус Московской торгово-промышленной палаты, в соответствие с новой редакцией Федерального закона «О торгово-промышленных палатах РФ», предоставить возможности для дальнейшего развития палаты.

В законопроекте уточняется понятие «Московская торгово-промышленная палата». Московская ТПП наделяется дополнительными функциями в части поддержки деятельности в сфере промышленности, участия в разработке проектов технических регламентов, стандартов, оценки соответствия им товаров, работ и услуг. Палата сможет теперь выдавать документы, подтверждающие страну происхождения товаров, проводить независимую идентификационную экспертизу товаров и технологий. Также законопроектом предусматривается ряд изменений юридико-технического характера.

По мнению разработчиков документа, расширение полномочий Московской ТПП будет способствовать дальнейшему развитию предпринимательской деятельности в столице, развитию конкуренции, поддержит процесс модернизации и инновационного развития московских предприятий.

Свои замечания и предложения по тексту законопроекта все члены МТПП могут подавать через форму обратной связи, либо на электронную почту mostpp@mostpp.ru



По сообщению пресс-службы Московской ТПП


Список Новостей