Глава ДНПиП Олег Бочаров посетил ВИАМ

 Глава ДНПиП Олег Бочаров посетил ВИАМ

Глава ДНПиП Олег Бочаров посетил ВИАМ

10 Июн 2016

Руководитель департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы (ДНПиП) Олег Евгеньевич Бочаров посетил Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов (ВИАМ). Он ознакомился с основными направлениями деятельности института, научно-исследовательскими и производственными комплексами, лабораториями, высокотехнологичными малотоннажными производствами.

Генеральный директор ВИАМ, академик РАН Евгений Николаевич Каблов рассказал Олегу Бочарову о достижениях института в области создания материалов и технологий нового поколения, в частности, об успехах в разработке и внедрении аддитивных технологий. По его словам, они должны стать ключевым направлением развития отечественной промышленности.

Глава ДНПиП высоко оценил научно-техническое оснащение ВИАМ и его производственный потенциал. По его мнению, современная технологическая база института эффективно используется для обеспечения нашей страны необходимыми современными материалами и технологиями.

Интерес Олега Евгеньевича Бочарова к ВИАМу понятен не только потому, что он руководит департаментом промышленности и предпринимательства столицы. Глава ДНПиП профессионально связан с авиацией, он окончил Московский авиационный институт по специальности «Авиационные двигатели и энергетические установки». В 2001 году с отличием окончил Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности «Юриспруденция».

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы О.Е. Бочаров возглавляет с августа 2014 года.



По сообщению пресс-службы ВИАМ


Список Новостей