Восток и Северо-Запад расширяют производство композитных материалов

https://muhomor.pro лечебные свойства мухомора.
 Восток и Северо-Запад расширяют производство  композитных материалов

Восток и Северо-Запад расширяют производство композитных материалов

20 Июн 2016

«Средне-Невский судостроительный завод» и «Амурский судостроительный завод» из Хабаровского края налаживают сотрудничество по производству композитных материалов для строительства военных кораблей и гражданских судов.

Вице-президент по техническому развитию «Объединенной судостроительной корпорации» Дмитрий Колодяжный рассказал:

– В перспективе в кооперации со Средне-Невским заводом на Амурском судостроительном заводе планируется организовать выпуск композитных панелей для строительства военных кораблей и гражданских судов. Мы также надеемся на кооперацию с наукой – у КНАГТУ (технического университета Комсомольска-на-Амуре) есть серьезные наработки технологий по созданию необходимых нам композитных материалов. Сейчас мы налаживаем тесные контакты между этим университетом и Санкт-Петербургским композитным кластером. Будем развивать производство композитов в союзе с Северо-Западом.

На Амурском судостроительном заводе из композитных материалов уже производятся объемные надстройки для кораблей различного назначения.

– После модернизации производства эти мощности должны удвоится. Корпус здания под размещение производства по выпуску композитных материалов уже готов, в нем ведутся отделочные работы, – добавил Дмитрий Колодяжный.

В дальнейшем корпорация намерена провести оптимизацию использования площадей «Амурского судостроительного завода». На первой группе площадей планируется развивать собственные технопарки с механообрабатывающими производствами, а также освоение выпуска продукции судового машиностроения. Вторую группу площадей планируется отдать под организацию новых производств и для реализации инфраструктурных проектов Хабаровского края.



По сообщению http://promvest.info/ru


Список Новостей