Россия и Китай договорились о совместном выпуске высокоскоростных поездов

Россия и Китай договорились о совместном выпуске  высокоскоростных поездов

Россия и Китай договорились о совместном выпуске высокоскоростных поездов

29 Июн 2016

Совместное предприятие (СП) по производству высокоскоростного подвижного состава со скоростью движения свыше 300 км/ч создадут Россия и Китай. Соответствующее соглашение подписали председатель Совета директоров Группы «Синара» Дмитрий Пумпянский и президент китайского железнодорожного холдинга CRRC Cи Гохуа в присутствии президента ОАО «РЖД» Олега Белозерова и генерального директора Сhina Railway Corporation Шэн Гуацзу.

Соглашение предусматривает консолидацию усилий компаний производству не менее 100 высокоскоростных поездов. В рамках реализации проекта предусмотрена локализация производства и организация на территории РФ полного сервисного обслуживания в течение жизненного цикла высокоскоростного подвижного состава.

В новом СП Группа «Синара» организует производство, а CRRC возьмет на себя вопросы обеспечения проектирования, контроля за соблюдением стандартов при производстве подвижного состава, предоставления лицензий на использование технологий, а также оказания технической поддержки. Подписанное соглашение направлено на обеспечение потребности РЖД в подвижном составе для высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва – Казань, – приоритетного проекта Евразийского высокоскоростного транспортного коридора Москва – Пекин.



По информации Центра общественных связей Группы «Синара»


Список Новостей