«АвтоВАЗ» намерен расширить свой модельный ряд

 «АвтоВАЗ» намерен расширить свой модельный ряд

«АвтоВАЗ» намерен расширить свой модельный ряд

30 Июн 2016

«АвтоВАЗ» намерен пополнить свой модельный ряд новым недорогим автомобилем. По словам главы концерна Николя Мор новый автомобиль будет предназначен для российского и зарубежного рынков.

Такую информацию сообщил руководитель концерна на встрече с представителем президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаилом Бабичем .

– Такую машину – хорошую, красивую и дешевую – концерн Renault сделал в Индии. И если это получилось в Индии, то я не вижу причин, почему бы не сделать такую машину в России, – рассказал Мор.

На сегодняшний день у «АвтоВАЗа» есть основная цель – удержать долю рынка в России.

– Мы понимаем, что когда вы говорите Lada, то не можете их продавать по той же цене, что и Volkswagen и даже Hyundai, потому что у вас нет такой же силы бренда. Но мы ожидаем, что у Lada и в этом будет прогресс, – сказал глава АвтоВАЗа.

Мор добавил, что качество автомобилей Lada сегодня «такое же, как у автомобилей Renault и Nissan, выпускаемых в Тольятти». Lada Vesta стабильно приносит прибыль «АвтоВАЗу», а вот «по XRAY пока рано об этом говорить, но мы рассчитываем, что автомобиль станет прибыльным к концу года», – сообщил топ-менеджер.

На «АвтоВАЗе» также планируется усиление выполнения компанией социальной функции. Для этих целей в ближайшее время инженерами российского автопроизводителя в партнерстве с «Ижмашем» будет создан автомобиль для людей с ограниченными физическими возможностями.



По материалам http://promvest.info/ru/


Список Новостей