Минэкономразвития РФ поддержит высокотехнологичные компании

 Минэкономразвития РФ поддержит высокотехнологичные компании

Минэкономразвития РФ поддержит высокотехнологичные компании

6 Июл 2016

В июне Минэкономразвития России приступило к реализации проекта «Поддержка частных высокотехнологичных компаний-лидеров». В рамках проекта по итогам многоступенчатой экспертизы будут отобраны российские инновационные предприятия, которые получат доступ к инструментам государственных институтов развития, включая информационное и консультационное сопровождение их разработок и продуктов на российском и мировом рынках.

Таким образом, как констатирует пресс-служба Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, столичные инновационные предприятия могут претендовать не только на городской, но и на федеральный пакет мер поддержки.

Конечной целью проекта Минэкономразвития РФ является превращение поддерживаемых компаний в экспортно ориентированные технологические холдинги – транснациональные корпорации российского базирования.

Основой для первичного отбора кандидатов является рейтинг высокотехнологичных быстроразвивающихся компаний «ТехУспех». Оператором-составителем рейтинга 2016 года выступает Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

Департамент науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы сообщает, что предприятия, желающие принять участие в рейтинге, могут обращаться по e-mail: info@ratingtechup.ru и телефону +7 (495) 664 98-77.



По сообщению пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы


Список Новостей