Утверждены правила субсидирования производителей самолетов для региональных авиалиний

 Утверждены правила субсидирования  производителей самолетов для региональных авиалиний

Утверждены правила субсидирования производителей самолетов для региональных авиалиний

7 Июл 2016

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о правилах предоставления федеральных субсидий на поддержку компаний-производителей воздушных судов для местных и региональных авиалиний.

Об этом сообщается на сайте правительства РФ. В справке к постановлению говорится: «Право на получение таких субсидий имеют организации – производители воздушных судов максимальным взлетным весом до 8,6 тыс. кг и числом пассажиров не более 19 человек, имеющие лицензию на разработку, производство, испытание и ремонт воздушных судов при отсутствии задолженности по налогам, сборам и другим обязательным платежам в бюджеты всех уровней».

Согласно постановлению, организация должна представить в Минпромторг России бизнес-план проекта, соответствующий целям и задачам госпрограммы «Развитие авиационной промышленности на 2013–2025 годы». В бизнес-плане должна быть обоснована возможность реализации проекта не более чем за два года, с объемами производства от пяти воздушных судов в год с момента выхода на стадию серийного производства.

По результатам рассмотрения представленных бизнес-планов и документов Минпромторг России будет отбирать организации и заключать с ними договора на предоставление ежеквартальных субсидий в размере до 90% затрат на сертификацию.

«Принятые решения будут способствовать увеличению объемов производства воздушных судов малой авиации, расширению участия предприятий малого и среднего бизнеса в авиастроении, созданию новых рабочих мест», – полагают в правительстве.



По сообщению пресс-службы Правительства РФ


Список Новостей