Создана новая коммунальная машина МК-2000

Создана новая коммунальная машина МК-2000

Создана новая коммунальная машина МК-2000

7 Июл 2016

Новую коммунальную машину МК-2000 разработали инженеры Машиностроительного завода имени М.И. Калинина – по договору с Минпромторгом РФ в рамках программы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

В новой машине используется большая доля отечественных комплектующих, что соответствует установке Правительства РФ на импортозамещение.

Тротуароуборочная машина МК-2000 – малогабаритная, маневренная, полноприводная, оснащенная уникальной по производительности вакуумной установкой – работает на бензине и газомоторном топливе, как на экономичном метане, так и на более распространенном пропане.

Новая машина принципиально отличается от своей предшественницы – МК-1500. Маневренность обеспечивают два управляемых моста, возможность управлять навесным оборудованием из кабины, причем, отображение информации осуществляется на большом жидкокристаллическом дисплее. Кабина машины также комфортна, есть кондиционер.

В летнем варианте машина способна производить вакуумную уборку и мойку водой улиц, ограждений и памятников. Зимний вариант предполагает оснащение машины распределителем противогололедных материалов, валковой щеткой для подметания либо снежного отвала, в другом варианте – снегометателем, который может убирать и одновременно откидывать снег в сторону.



По информации http://sdelanounas.ru/


Список Новостей