Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подвел итоги

 Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы  подвел итоги

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы подвел итоги

8 Июл 2016

За первые шесть месяцев 2016 года Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы выдал предприятиям малого и среднего бизнеса 261 поручительство на сумму 1,3 млрд рублей. В результате гарантийной поддержки московские компании, занимающиеся предпринимательством, смогли оформить в банках кредиты и гарантии на сумму 2,7 млрд рублей.

Особое внимание Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы уделяет работе с компаниями, заключающими контракты в рамках 44 и 223 ФЗ. Сегодня 27% поручительств Фонд выдает именно в интересах таких компаний (за два года их доля выросла в три раза – по итогам 2014 года она составляла 9%).

Фонд содействия кредитованию малого бизнеса Москвы активно помогает компаниям из приоритетных для Москвы отраслей – производство, строительство, инновационные отрасли – на них суммарно приходится треть в отраслевой структуре поручительств.

Среди поручительств, выданных в первом полугодии 2016 года, 64% приходится на договоры со сроком более года. Значительная доля договоров – 27% – приходится на поручительства объемом свыше 25 млн рублей.



По материалам Фонда содействия кредитованию малого бизнеса Москвы


Список Новостей