Импортозамещение: создан первый отечественный медицинский экзоскелет

 Импортозамещение:  создан первый отечественный медицинский экзоскелет

Импортозамещение: создан первый отечественный медицинский экзоскелет

12 Июл 2016

Инженеры компании «ЭкзоАтлет» разработали медицинский эксзоскелет для реабилитации больных, аналогов которому в России нет. В связи с этим 14 июля в 11 часов дня в коворкинг-центре «Точка кипения» состоится пресс-конференция компании «ЭкзоАтлет» – победителя конкурса инвестиционно привлекательных проектов Startup Village 2014 – продукция которой с 28 июня 2016 года является зарегистрированным в Росздраве медицинским изделием.

Клинические исследования ExoAtlet, запланированные в рамках реализации первого этапа гранта, полученного от Фонда «Сколково», стартовали 1 июля в НМХЦ им. Н.И. Пирогова. Среди целей исследования –сравнительный анализ экзоскелетов с классическими методами роботизированной механотерапии. В некоторых российских клиниках применяются роботизированные комплексы швейцарского производства, однако они в десять раз дороже продукции ExoAtlet® и малодоступны для населения.

Кроме того, регистрация в Росздраве продукции ExoAtlet® открывает возможности оснащения реабилитационных клиник России отечественными экзоскелетами.



Источник: http://imoscow.mos.ru


Список Новостей