Российские промышленные компании поедут в Грецию

 Российские промышленные компании поедут в Грецию

Российские промышленные компании поедут в Грецию

13 Июл 2016

Более 100 российских производственных компаний отправятся со своими экспозициями на 81-ю Международную выставку и ярмарку товаров народного и промышленного потребления THESSALONIKI INTERNATIONAL FAIR (TIF 2016), которая состоится 10–18 сентября в городе Салоники (Греция).

Предприятия, работающие в сфере энергетики, машиностроения, сельского хозяйства, строительства, транспорта и в других отраслях, продемонстрируют международной аудитории свои разработки, включая инновационные. Ключевой задачей их участия в выставке станет продвижение российских товаров и услуг на международный рынок. Значимость российской экспозиции подчеркивается тем, что в этом году она занимает отдельный павильон площадью более трех тысяч квадратных метров. Многие высокотехнологичные разработки отечественных компаний будут впервые представлены широкой публике.

Россия – почетный гость на Международной выставке в Салониках. Это связано как с тем, что Греция рассматривает РФ как стратегически важного партнера, так и с тем, что в 2016 году в странах проводится перекрестный год России и Греции. К проведению выставки приурочена масштабная деловая программа, которая станет крупной платформой для переговоров, подписания контрактов и соглашений, направленных на долгосрочный и перспективный подъем экономического развития обеих стран. Отдельно будут обсуждаться инвестиционные проекты: раздел выставки GLOBAL EXCHANGE соберет иностранных участников для развития международного сотрудничества под лозунгом «INVEST IN...»: именно здесь иностранные государственные агентства, банки и инвестиционные компании представят инвестиционные проекты со всего мира.

Выставка THESSALONIKI INTERNATIONAL FAIR проводится в Греции регулярно, начиная с 1926 года. Это крупнейшая промышленная выставка в Восточном Средиземноморье. За 90 лет TIF превратилась в крупнейшее мероприятие, которое посещают десятки тысяч специалистов. Например, по итогам TIF 2015 года ее посетителями стали 216 тыс. человек.



По материалам пресс-службы Минпромторга России


Список Новостей