Рост российского промышленного производства за 5 месяцев составил 0,3%

 Рост российского промышленного производства  за 5 месяцев составил 0,3%

Рост российского промышленного производства за 5 месяцев составил 0,3%

15 Июл 2016

Прирост промышленного производства за пять месяцев текущего года составил 0,3%. При этом удалось снизить темпы падения производства в сфере автомобильной промышленности.

Министр промышленности и торговли Денис Мантуров сообщил вчера журналистам:

– За первые пять месяцев индекс промышленного производства вырос примерно на 0,3 процента. Мы исходим из того, что до конца года, если будут обеспечены предприятиям все меры поддержки, мы сохраним эту положительную тенденцию. – Мы исходим из того, что это будет в районе полпроцента – максимум процент до конца года.

Министр отметил, что удалось снизить темпы падения производства в сфере автопрома.

– Если исходить из сегодняшних результатов, то нам, конечно, удалось снизить темп падения. Каждая вторая машина, реализованная на рынке, была продана за счет поддержки государства, – сказал Мантуров.

При этом, по его мнению, «не удастся выйти в ноль, как это предполагалось изначально».

– Наверное, это будет снижение примерно около десяти процентов. Но в первую очередь мы говорим о легковом транспорте, поскольку он доминирует в общем объеме рынка автомобилей, – уточнил министр.

При этом Мантуров отметил, что в сегменте легкокоммерческого и коммерческого транспорта, а также автобусов ожидается рост – и за счет прямых государственных закупок, и за счет оживления корпоративного сектора.



Соб. инф.


Список Новостей