Законопроект о санкциях за давление силовиков на бизнес могут принять до конца года

 Законопроект о санкциях за давление силовиков на бизнес  могут принять до конца года

Законопроект о санкциях за давление силовиков на бизнес могут принять до конца года

19 Июл 2016

Представленный уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым законопроект по усилению ответственности правоохранителей за незаконное возбуждение уголовных дел в сфере бизнеса, возможно, будет принят к концу 2016 года.

Борис Титов на встрече с президентом России Владимиром Путиным уточнил, что ответственность может быть не только административной, но и «вплоть до дисквалификации, если будут конкретные нарушения».

Омбудсмен отметил в эфире телеканала «Россия 24»:

– Мы надеемся, что он уже в ближайшее время будет рассмотрен комиссией главы администрации президента РФ Сергея Борисовича Иванова, и после этого мы обсудим законопроект вместе с предпринимательским сообществом. Я надеюсь, что до конца года его уже сможет принять новая Дума.

Напомним, Владимир Путин по итогам Петербургского международного экономического форума поручил рабочей группе по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства подготовить законопроект, усиливающий ответственность представителей правоохранительных органов за необоснованное уголовное преследование предпринимателей.

Проект должен быть подготовлен к 1 октября 2016 года. Ответственным за исполнение поручения назначен глава администрации президента РФ Сергей Иванов.



По материалам СМИ


Список Новостей