Форум стратегических инициатив приглашает энергичных деловых людей

 Форум стратегических инициатив  приглашает энергичных деловых людей

Форум стратегических инициатив приглашает энергичных деловых людей

19 Июл 2016

21–22 июля на ВДНХ состоится Форум стратегических инициатив, посвященный формированию концепции долгосрочного социально-экономического развития России до 2035 года.

Впервые за пять лет соберутся вместе несколько тысяч лидеров, чтобы продемонстрировать свои разработки и скоординировать действия в условиях новых глобальных вызовов.

В рамках деловой программы форума состоится презентация стратегии Национальной технологической инициативы (НТИ) – долгосрочной программы по созданию принципиально новых рынков, на которых Россия должна стать глобальным лидером.

На форуме пройдут: обсуждение конкурентных концепций стратегического развития страны; панельные дискуссии экспертов; круглые столы; дебаты вокруг гипотез и стратегических развилок; пленарная дискуссия на тему: «Россия на глобальной карте мира – 2035. Вызовы эпохи нового технологического уклада».

В павильоне № 75, где будет проходить форум, состоится также презентация стратегии «Национальной технологической инициативы».

Пройдут обсуждения по темам: «Новые технологии – новые рынки / Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035 году», «Регионы. Точки роста / Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035 году», «Новый бизнес – новое регулирование / Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035 году», «Человеческий капитал. Как растить кадры для экономики 2025+ / Конкуренция стратегий и смыслов за лидерство России в 2035 году».

В программе – расширенное заседание экспертного совета, которое рассмотрит вопрос о повестке АСИ на 2016–2019 годы, презентация 5–7 новых проектов, голосование.

Открытая выставка перспективных проектов, получивших поддержку АСИ, состоится 21–22 июля. Средин проектов – система динамической стабилизации шагающего робота; лаборатория генотипирования: мастер-класс по выделению ДНК; презентация генетического теста; интеллектуальный чемпионат, мастер-классы «Сделай свой композит»; мастер-класс по программированию роботов для всей семьи на базе российского конструктора ScratchDuino; развитие производства композитных труб с повышенной устойчивостью к расслоению; программно-аппаратный комплекс SSP «Универсальный узел коммутации» и другие.

Все желающие смогут написать «Тотальный диктант», посетить «Лекторий 2035», посмотреть спектакль «Прикасаемые».

«Лекторий 2035» будет работать 21–24 июля. На семи площадках ВДНХ пройдет свыше 50 лекций, тренингов, практикумов, семинаров и мастер-классов, направленных на получение новых знаний, тренировку навыков личностного и профессионального развития, знакомство с лучшими практиками в сфере технологий, образования, государственного управления. Успешные технологические предприниматели расскажут о перспективных рынках, которые будут определять структуру мировой экономики через 15–20 лет, а ведущие российские инженеры – о прорывных технологических решениях и востребованных компетенциях профессионалов завтрашнего дня. Участники могут зарегистрироваться как на сам форум, так и на отдельные его мероприятия.



Место проведения форума:

Адрес: Москва, пр-т Мира, 119, Выставка достижений народного хозяйства (ВДНХ). Регистрация участников: павильон 75, ближайший вход – «Север-3».

Участникам, заранее прошедшим регистрацию в системе Leader-ID, для получения бейджа достаточно предъявить подтверждение регистрации (в электронном или распечатанном виде) волонтерам в красных майках. Доступ и проезд по территории ВДНХ открыт только пешеходам и владельцам персонального компактного транспорта – велосипедов, самокатов, гироскутеров и т.п.



По сообщению Агентства стратегических инициатив


Список Новостей