Первый полет российского электрического самолета

Первый полет российского электрического самолета

Первый полет российского электрического самолета

26 Июл 2016

Производитель компания «Авиастроитель» из Пензы испытала первый российский самолет на электрических батареях. Время полета на двигателях с установленной батареей – 40–60 минут ориентировочно, в зависимости от режима.

Представитель компании прокомментировал полет: – Данный экземпляр самолета – АС-4-ДУ – с двумя неубирающимися электромоторами является экспериментальным, для отработки технических решений. Мощность двигателей по 10 КВт каждый. В настоящие время подбираем винты для реализации максимального КПД двигателей. Заряда батарей хватает на взлет с набором высоты до тысячи метров и на долет в 70–80 километров при прямолинейном полете.

Производитель первого российского электрического самолета особо подчеркивает тот факт, что работы по созданию модели велись с учетом тенденции к импортозамещению – все комплектующие отечественного производства, кроме батарей. Стоимость самолета будет очень адекватной, по сравнению с импортными аналогами. Серийная модель АС-4-ДУ полностью выполнена из углепластика, размах 13,5 метров, крылья с флаперонами.

Качество 41. Максимальная скороподьемность, без значительного увеличения стоимости электроустановки, не более 3 м/с. Стоимость серийной мотоустановки, с контроллером и батареями планируется в диапазоне 500–600 тыс. рублей в зависимости от мощности и емкости батарей, с работой по монтажу.



Источник: //sdelanounas.ru/


Список Новостей