Победители конкурса «Композиты для жизни» пройдут обучение в Технополисе «Москва»

 Победители конкурса «Композиты для жизни»  пройдут обучение в Технополисе «Москва»

Победители конкурса «Композиты для жизни» пройдут обучение в Технополисе «Москва»

28 Июл 2016

Портфельная компания «Роснано» АО «Препрег-СКМ», входящая в структуру «Холдинговой компании «Композит», объявила краудсорсинговый конкурс «Композиты для жизни». Участникам предлагается придумать решение нестандартной проблемы – применение в быту препрегов, с истекшим сроком годности.

Также объявлена специальная номинация «Композиты для жизни» для студентов и аспирантов в рамках Всероссийского инженерного конкурса (ВИК. Нано-2016).

Препреги – это полуфабрикаты для производства композиционных материалов, – текстильные структуры, пропитанные связующим. Эти материалы в составе композитов до пяти раз прочнее и до пяти раз легче металлов. Изделия, изготовленные из них, обладают уникальными антикоррозийными свойствами и длительным сроком эксплуатации. Их применение востребовано в авиастроении, космической отрасли, энергетике, автомобилестроении, а также в создании спортинвентаря.

Участникам конкурса предлагается придумать, как задействовать просроченный препрег в быту и городском хозяйстве.

Авторы эффективных решений удостоятся главного приза – обучения на двухдневном практическом курсе в Обучающем центре по работе с композитными материалами, который действует на базе «Нанотехнологического центра композитов» в Технополисе «Москва». Также участники конкурса могут по запросу получить углеродный препрег для воплощения своей идеи.



По сообщению пресс-службы Технополиса «Москва»


Список Новостей