Минпромторг намерен увеличить российский несырьевой экспорт

 Минпромторг намерен увеличить российский  несырьевой экспорт

Минпромторг намерен увеличить российский несырьевой экспорт

29 Июл 2016

Минпромторг РФ планирует разработать список ключевых российских промышленных предприятий, являющихся экспортерами несырьевой продукции, с целью устранения препятствий для увеличения экспорта.

Как сообщили представителям СМИ в министерстве, «эффективная реализация российских интересов в сфере внешней торговли предполагает необходимость углубленного исследования основных внутренних барьеров компаний-экспортеров, которые мешают выходу на внешние рынки отечественных производителей. Требуется провести анализ существующих компетенций сотрудников предприятий – экспортеров, а также оценку эффективности работы отделов, которые отвечают за экспортный маркетинг и международное взаимодействие внутри компаний».

Уточняется, что предложения и рекомендации по повышению эффективности руководителей исследуемых предприятий будут выработаны после октября 2016 года.

Список предприятий будет формироваться в таких областях экономики как фармацевтическая и медицинская промышленность, автопром, транспортное и специальное машиностроение, легкая промышленность, химическая промышленность, лесная и деревообрабатывающая и целлюлозно-бумажная промышленность, черная и цветная металлургия, радиоэлектронная промышленность, авиастроение, судостроение, а также станкостроение.



По материалам СМИ


Список Новостей