Китайским строителям предложено девять проектов для инвестирования в Москве

 Китайским строителям предложено  девять проектов для инвестирования в Москве

Китайским строителям предложено девять проектов для инвестирования в Москве

1 Авг 2016

Власти Москвы предложили китайской корпорации China Chengtong Holding Group девять проектов для инвестирования, шесть из них касаются строительства транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), три – реставрации зданий с приспособлением для современного использования.

Как сообщила начальник управления формирования и реализации инвестиционных проектов Москомстройинвеста Наталия Лисюкова, «эти проекты уже готовы к торгам, в которых китайские инвесторы также могут принять участие».

– Речь идет о ТПУ «Алма-Атинская», «Лермонтовский проспект», «Косино-Ухтомская», «Новокосино», «Рассказовка», «Хорошевская». Кроме того, к встрече мы подготовили три проекта реконструкции ветхих зданий в центральной части города. Мы хотим, чтобы они были приведены в порядок и приспособлены к современному использованию, – отметила Лисюкова, добавив, что объекты расположены на проспекте Мира, 10/1, ул. Большая Полянка, 60/2 и в 3-ем Кадашевском переулке, 3/1,7.

Как рассказали в ведомстве, представители китайской стороны взяли проекты для изучения и в свою очередь отметили, что компания и дальше намерена развивать торгово-экономическое сотрудничество с Россией и Москвой в частности, в том числе и в сфере инвестиций в городские проекты.

China Chengtong Holding Group – крупная государственная корпорация, которая подчиняется комитету по государственной собственности Государственного совета КНР. Ее учредили в 1992 году в качестве первой экспериментальной компании по управлению госактивами с капиталом порядка 100 млрд юаней (около 1 трлн руб.) Компания работает в России с 1996 года. В портфеле реализованных на сегодняшний день проектов – Торговый дом «Дружба» (Москва), международный торгово-выставочный центр «Гринвуд» (Красногорский район Московской области, вторая очередь проекта – в стройке).



По материалам пресс-службы Москомстройинвеста


Список Новостей