Видеорегистратор… на форменной одежде

Видеорегистратор… на форменной одежде

Видеорегистратор… на форменной одежде

2 Авг 2016

Как сообщила пресс-служба Московской административной дорожной инспекции каждый инспектор Московской административной дорожной инспекции (МАДИ) получил портативный видеорегистратор. Теперь общение с автомобилистами, а также нарушения, допущенные при парковке, будут фиксировать на видео.

Заместитель Мэра Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов отметил, что с помощью записей с этих видеоустройств можно будет эффективно повысить качество работы наших сотрудников. Видеосъемку можно будет использовать также при возникновении спорных конфликтных ситуаций.

Как пояснил заместитель мэра, в столице дежурят 200 инспекторов МАДИ, которые патрулируют улицы города и следят за соблюдением правил остановки и стоянки. Видеорегистратор закрепят на форменную одежду каждого сотрудника. На видео будет записываться общение инспектора с автомобилистами, а также процесс задержания автомобиля, припаркованного с нарушениями правил остановки и стоянки.

– В первом полугодии 2016 года количество жалоб на действия сотрудников МАДИ сократилось на 50 процентов. Мы постоянно работаем над повышением качества работы инспекторов. Так, с начала 2015 года около 200 сотрудников МАДИ прошли курсы повышения квалификации на базе Московского городского университета управления Правительства Москвы. Особое внимание при обучении уделяли психологии общения и навыкам разрешения конфликтных ситуаций на дорогах, – рассказал Максим Ликсутов.

По сообщению информационного центра Правительства Москвы


Список Новостей