В Калининграде запущено производство грузовиков Hyundai HD35

http://iveco-akt.ru/service/510-remont-gruzovikov.html.
 В Калининграде запущено производство  грузовиков Hyundai HD35

В Калининграде запущено производство грузовиков Hyundai HD35

4 Авг 2016

Калининградский завод «Автотор» приступил к серийному производству малотоннажного коммерческого грузового автомобиля Hyundai HD35.

Как рассказал начальник управления по связям с общественностью и СМИ компании «Автотор Холдинг» Сергей Луговой, «серийным выпуском малотоннажного Hyundai HD35 предприятие расширило линейку коммерческих автомобилей. Мы продолжаем также выпуск грузовых моделей Hyundai HD78 и Hyundai HD120».

Первая пилотная партия новых автомобилей поставлена официальному дистрибьютору и уже доступна для потребителей. Автомобиль Hyundai HD35 имеет полную массу 3,5 тонны и грузоподъемность от 0,9 до 1,5 тонны в зависимости от модификации, оснащается дизельным двигателем мощностью 136 л. с. стандарта «Евро-5».

Напомним, начало производства Hyundai HD35 стало шагом в реализации Соглашения по инвестиционному партнерству и развитию инвестиционного проекта, которое «Автотор» и Хендэ Мотор Компани (НМС) подписали в конце марта в Москве и ратифицировали 7 апреля в Калининграде.

Документ предусматривает стратегическое развитие проекта производства коммерческих автомобилей и закрепляет достигнутые ранее договоренности о наращивании объемов производства в интересах развития автомобильной промышленности на территории Калининградской области.

Ссотрудничество «Автотора» с южнокорейским производителем Hyundai берет начало с запуска в 2011 году пилотного производства грузовых автомобилей марки HD. С сентября 2012 года «Автотор» начал массовое производство грузовиков Hyundai. На сегодняшний день линейка коммерческих автомобилей включает модели HD65, HD78, HD120, HD170. Всего с начала реализации проекта «Автотор» произвел более 5 тыс. грузовых автомобилей Hyundai.



По информации пресс-службы компании «Автотор Холдинг»


Список Новостей