В Москве уменьшилась безработица, и открылись новые квалифицированные вакансии

 В Москве уменьшилась безработица,  и открылись новые квалифицированные вакансии

В Москве уменьшилась безработица, и открылись новые квалифицированные вакансии

11 Авг 2016

По итогам первого полугодия Москва продолжает оставаться самым привлекательным рынком труда в России с низким уровнем безработицы и высокой занятостью трудоспособного населения.

Такой вывод сделали эксперты Аналитического центра города.

Уровень безработицы, рассчитываемый по методике Международной Организации Труда, в июне текущего года составил в столице 1,8 %. Это вдвое ниже, чем в Московской области и втрое, чем в среднем по Российской Федерации.

Специалисты ГБУ отмечают, что в июне 2016 года из-за повышения активности работодателей на московском рынке труда существенно увеличилась востребованность квалифицированных специалистов. По сравнению с июнем прошлого года количество подобных вакансий выросло на 36%. Уровень зарегистрированной безработицы в Москве в это же время составил 0,6%, она уменьшившись по сравнению с маем на 0,1%. Для сравнения: в Московской области этот показатель равен 0,8 %, а в целом по России достигает 1,3%.

Как отметил Министр Правительства Москвы, глава Департамента экономической политики и развития города Максим Решетников, в сочетании с возобновлением роста заработной платы работников разных отраслей, перечисленные тенденции свидетельствуют об оживлении на рынке труда. После непростой экономической ситуации прошлых лет московская экономика снова набирает обороты.



По сообщению http://depr.mos.ru/


Список Новостей