Под Калининградом запущено новое производство композитов

 Под Калининградом запущено  новое производство композитов

Под Калининградом запущено новое производство композитов

12 Авг 2016

В рамках Программы государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса Корпорация МСП предоставила поручительства Сбербанку для льготного финансирования проекта по созданию производства композитных материалов на предприятии «Техносервис» в Калининградской области.

Об этом сообщила в четверг пресс-служба корпорации.

Сбербанк открыл предприятию кредитную линию на общую сумму 166,38 млн рублей по ставке 11% годовых сроком на 7,5 лет. Программа 6,5 – новый инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 10% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 11% годовых – для малого. Программа реализуется совместно с Банком России.

Руководитель ООО «Техносервис» Александр Данишевский, в частности, сказал:

– В текущих экономических условиях мы нашли дополнительное направление развития, которое позволит нашему предприятию укрепить производственный потенциал, в том числе в сфере импортозамещения, и обеспечить наш регион качественной, недорогой и конкурентоспособной строительной продукцией.

Он подчеркнул, что проект выпуска изделий фасадного декорирования из композитных материалов стартовал благодаря льготному финансированию по Программе 6,5. Такая поддержка позволяет запустить новое производство и выйти на рынок достаточно оперативно.

Производственная линия размещена на территории индустриального парка «ДАНОР» в Гурьевском районе области. За первый год работы объемы производства там планируется довести до 65 тыс. тонн. В течение 2017 года этот показатель планируется увеличить до 150 тыс. тонн.

В сообщении подчеркивается, что в Калининградской области предприятия малого и среднего бизнеса получили гарантийную поддержку Корпорации МСП на сумму 164,35 млн рублей. Объем кредитов с гарантийной поддержкой в регионе составляет 227,22 млн рублей. Корпорация МСП создана в июне 2015 года в качестве института развития в сфере малого и среднего предпринимательства. На 10 августа 2016 года Корпорация предоставила субъектам МСП 5485 гарантий на сумму свыше 72,45 млрд рублей.



По сообщению http://tass.ru/


Список Новостей