Четырем промышленным предприятиям Правительство Москвы предоставило льготы

 Четырем промышленным предприятиям  Правительство Москвы предоставило льготы

Четырем промышленным предприятиям Правительство Москвы предоставило льготы

15 Авг 2016

Статус промышленного комплекса и налоговые льготы получат такие московские предприятия, как ООО «Дымовское колбасное производство», ОАО «Черкизовский мясоперерабатывающий завод», ОАО «Царицыно» (мясоперерабатывающий комбинат) и АО «НПО «Лианозовский электромеханический завод»

Об этом сообщил Сергей Собянин во время посещения Лианозовского электромеханического завода», который находится на Дмитровском шоссе.

Глава города отметил:

– Предприятие неплохо развивается, несмотря на то, что у нас считается кризисом. На самом деле, я посмотрел, растет и выручка, и экспортная составляющая. Причем за последние годы значительно – это говорит о том, что предприятие расширяет рынки и развивается, хотя, конечно, есть определенные сложности. Чтобы этих проблем было меньше, Правительство Москвы приняло решение об установлении целой серии льгот для промышленных комплексов, которые достойно работают, платят заработную плату, вкладывают деньги в развитие собственного предприятия, – сказал Сергей Собянин.

По его словам, сегодня будет принято решение, которое позволит установить льготы для ряда предприятий, в том числе и для Лианозовского электромеханического завода. «Снизим с 18 до 13 процентов налог на прибыль, значительно уменьшим налог на имущество, на землю – это серьезные налоговые преференции, а от предприятия ждем, конечно, чтобы оно росло дальше, развивалось, платило хорошую заработную плату», – добавил Сергей Собянин.

Благодаря льготам предприятия смогут экономить более 93,6 млн рублей в год. Эти средства они направят на расширение и модернизацию производства.



По информации пресс-службы Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства


Список Новостей