В Москве отмечен рост промышленного производства

 В Москве отмечен рост промышленного производства

В Москве отмечен рост промышленного производства

26 Авг 2016

По данным Аналитического центра города Москвы, итоги первых семи месяцев текущего года показали, что спад промышленного производства практически прекратился и составил всего 0,2% относительно аналогичного периода прошлого года, констатируют эксперты. При этом увеличение объемов промышленного производства за июль нынешнего года составило 2,7%.

Точками роста в июле 2016 года стали несколько отраслей – производство машин и оборудования (увеличение на 19,9%), легкая промышленность: производство кожи и обуви (+ 14,6%) и текстильное и швейное производство (+ 5%). Наиболее впечатляющий рост, на 161% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, зафиксирован в производстве электронной аппаратуры. Как уточнили в Аналитическом центре города Москвы, прирост объемов производства электронного оборудования начался в феврале текущего года и составлял от 8% до 123% ежемесячно.

Оживление в промышленности аналитики, в частности, связывают с мерами по стимулированию развития современного индустриального потенциала города, предпринимаемыми Правительством Москвы. Предприятиям, которые эффективно используют территорию, активно инвестируют, выплачивают сотрудникам высокую заработную плату, Москва предлагает значительные налоговые льготы и льготы по аренде земли. Общее снижение налоговой нагрузки для реального сектора экономики Москвы в рамках нового механизма поддержки составляет до 25% в зависимости от присваиваемого предприятию статуса – промышленного комплекса, технопарка и индустриального парка. В результате мер поддержки столичный реальный сектор получает возможность высвобождать дополнительные ресурсы для развития и увеличения объемов производства.



По сообщению Департамента экономической политики и развития города Москвы


Список Новостей