Десять лучших стажеров зачислены в молодежный кадровый резерв Минпромторга РФ

 Десять лучших стажеров зачислены  в молодежный кадровый резерв Минпромторга РФ

Десять лучших стажеров зачислены в молодежный кадровый резерв Минпромторга РФ

31 Авг 2016

В рамках программы по формированию молодежного кадрового резерва Минпромторга России с 1 июля по 31 августа 2016 года прошла летняя стажерская программа. В ходе оценки результатов работы стажеров был сформирован рейтинг, по которому десять лучших участников были зачислены в молодежный кадровый резерв министерства.

На торжественном закрытии программы заместитель министра Гульназ Кадырова поблагодарила всех стажеров за исполнительность и ответственное отношение, а также отметила, что благодаря интенсивной работе в течение двух месяцев стажировки участники получили необходимый опыт и знания для работы в государственных структурах. Заместитель министра вручила рекомендательные письма и пожелала всем стажерам успехов в карьере и высоких профессиональных достижений.

В ходе конкурсного отбора было рассмотрено более 400 заявок от студентов старших курсов и недавних выпускников ведущих вузов России (МГУ имени М.В. Ломоносова, НИУ ВШЭ, НИТУ МИСиС, МГТУ имени Н.Э. Баумана, РЭУ имени Г.В. Плеханова, СПбГПУ и многих других). По итогам была сформирована группа из 40 лучших участников, которых распределили в департаменты министерства.

В период стажерской программы участникам была предоставлена возможность поработать над реальными функциональными задачами департаментов, принять участие в аналитической работе, деловых играх, потренировать навыки коммуникации в управленческих поединках. Также участники побывали на экскурсиях в «НИИМЭ и Микрон» и НПЦ газотурбостроения «Салют».

Стажеры Минпромторга России посетили лекции не только сотрудников министерства, но и приглашенных экспертов. Одним из них стал временно исполняющий обязанности генерального директора РВК Евгений Кузнецов. В своей лекции на тему: «Мировые тенденции в промышленности» он не только обрисовал тенденции, которые существуют на сегодняшний день в мире, но и спрогнозировал развитие российской промышленности, а также ответил на все интересующие стажеров вопросы.

В рамках реализации и развития молодежной кадровой политики министерства стажерские программы с целью формирования Молодежного кадрового резерва проводятся два раза в год.

Отбор на зимнюю стажерскую программу, которая пройдет с 1 февраля по 31 марта 2017 года, стартует 1 октября. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо до 12 декабря 2016 года прислать резюме с сопроводительным письмом на адрес электронной почты career@minprom.gov.ru.



По информации пресс-службы Минпромторга РФ


Список Новостей