Запущено первое в России производство высокопрочных упаковочных лент

 Запущено первое в России производство  высокопрочных упаковочных лент

Запущено первое в России производство высокопрочных упаковочных лент

31 Авг 2016

В 2014 году Уральская металлургическая компания (УМК) начала поэтапное освоение очень амбициозного производства высокопрочных упаковочных лент, которые раньше закупались за границей.

Патентированная высокопрочная лента для упаковки (или, как ее называют сокращенно ВУЛ) используется при транспортировке тяжелых и крупногабаритных грузов, например, при размещении грузов на морских судах, где особые требования предъявляются к прочности обвязки.

Высокопрочные ленты перспективны как для продажи на внутреннем рынке, так и на экспортных рынках Европы, Ближнего Востока, Северной и Латинской Америки, Азии. А вот в России, до настоящего момента, с патентированной ВУЛ было плохо: со времен СССР такие ленты поставляются исключительно по импорту. Общая емкость сегмента патентированной ВУЛ оценивается экспертами на уровне в 7,5 тыс. тонн в год или 330 млн рублей.

В начале 2016 года на Урале запустили участок термической обработки позволивший начать производство патентированной высокопрочной упаковочной ленты. С вводом уникального участка термообработки упаковочной ленты УМК стала единственным в России и странах СНГ производителем патентированных высокопрочных упаковочных лент. Что и позволило компании выставить свою уникальную продукцию на соискание награды в первой брендированной Премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016».

Уральская металлообрабатывающая компания – одна из самых заметных на Урале: за прошедшие десять лет УМК стала одним из крупнейших налогоплательщиков Магнитогорска. Об объемах ее деятельности говорит простой факт: в 2015 году компания по объемам отгрузки вышла на уровень 141 тыс. тонн металлопродукции в год.



По материалам пресс-службы УМК


Список Новостей